~Форум заброшен~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Форум заброшен~ » Вет.клиника "Вторая жизнь". » Осмотрительная


Осмотрительная

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

***Здесь лошадей просто проверяют! Щупают ноги, меряют температуру, делают прививки, берут кровь на анализ и всё такое!***

2

Конюх завёл сюда Каприоль. Ветеренар быстро начал ощупывать ноги, затем перешел но плечу, потом на спину, затем на шею. РИо сспокойно стояла, она привыкла ко всему этому. Ветеренар улыбнулся, видимо его радовало то что Рио цела и неврелима. Затем ветеренар померял гнедой температуру. Вскинув брови ветеренар дал Рио несколько кубиков льда и ввёл воду подкожно. Подождав 10 минут ветеренар снова померял темперануту, та стала нормальной.
- Ну что ж... она в порядке! можете приступать к тренировкам! - СКазал ветеренар и приступил к другой лошадей. Конюх быстро увёл Каприоль.
-----------Иподром для тренировок-----------

3

Врач взял зевник, и им открыл рот Ланда. Коню было поначалу не очень приятно, да и вам наверное не будет приятно когда лазеют, ковыряют и зырят ваш рот? xD Врач стал осмтривать зубы коня. Хорошего в зубах Ланда мало чего было. Коню ведь уже 16. Врач стал записывать что-то в свою записную книжку.
-С зубами у коня плохо. Выбит один зуб сзади. Вы случайно не знаете почему?-задал вопрос врач и стал дальше осматривать коня не дожидаясь ответа.
Врач стал осматривать ноги. Он пощупал мощные ноги Ландграфа и остался доволен тем, что хоть с ногами у него порядок. Он взял переднюю ногу и стал тянуть и смотреть на реакцию коня. Ланд стоял спокойно, но скептически смотрел на старикадзе в беленьком халатике.
-С ногами порядок...-довольно сказал врач и стал что-то записывать в записную книжку.
Потом врач сделал рентген и чуть не упал, когда увидел результаты. На снимке было очень много переломов, хоть они и давно были. Ещё отсутствовало одно ребро. У врача округлились глаза и он удивительно посмотрел на Ланда. Лан что-то буркнул и посмотрел на Джаспера.
-Внешне красивый, но внутри....-буркнул врач.
Врач сделал анализы и результаты оказались хорошими. Потом он проверил коню глаза. Пощупал то место где нет ребра. Ланд спокойно стоял. Врач провёл рукой по спине. Лан по прежнему спокойно стоял.
-Спина слабая. Большие нагрузки на спине он не перенесёт. С глазами всё в порядке. И с анализами тоже. Но я поражён рентгеном! Где он жил то так, что весь такой покалеченый! Хотя по его виду ничего не скажешь! И ещё у него очень большой вес. Видно откормили его. Сейчас ему нужно 1/2 часть нормы еды. Т.е. много ему не давайте, если вам так не понятно. А то возможно колики начнуться. Толстенький он. И надо что-то делать с вибытым зубом. Конечно новый уже не вставишь, но видно "удачно" его выбили. Как видно выбили давно, а коню плохо не становилось. Вообщем с зубом всё решили.
Врач отвязал Ландграфа и вручил его парню.

4

Ланд проводил злым взглядом старикашку в беленьком халатике и пошёл за Джаспером куда-то там. Конь всё оглядывался назад и невольно врезался в стенку. Что ж их тут расплодили! Везде только эти хреновены обкрашеные дурацкой не красивой краской! Слышно было только недовольное громкое ржание Ланда
-------манеж

5

Франс нервно наблюдала за ветеренаром.Срикашка в белом халатеке на замечал глаз Нор.Ветеренар  осмотрел  царапины на боку.Но что-то его отвелекло.Это были видневшиеся ребра лошади....
-Скажу что лошади сейчас надо давать боьлше корма.Примерно давать к обычному рациону такуюже половину....-старик внимательно осмотрел ноги.Взявшись за одну он потянул,ему было интересно посмотреть на реакцию кобылы.Франс заржала.Сераявзбрыкнула и попыталась укусить ветеринара,но ничего не получилось.Старикашку спасли поводья которые были привязаны к стоякам.Он нахмырился...
Бешенная кобыла....-Взяв ручку ветеренар что-то записал в журнал лошади.Встав старик взял шприц и подошел к Франс.Серая захрапела.Старикадзе не заметил и ввел иголку под кожу кобылы.Минуты через две он вытащил иголку,в шприце красовалась красная жидкость.Кровь...Ветеринар взял капсулу и налил туда кровь.Он сделал ренген.И посмотрел рот лошади.Заканчивая осмотр он провел рукой по спине лошади....
Результат не наилучший...Позвоночник искревлен,то же самое и с холкой.Реакция плохая.может убить....Если справоцировать или просто погладить!Нельзя нагружать кобылу.Нужны работы на корде,прогулки пешим ходом и игры.Да и не забывайте.Надо давать кобыле боьлше положэеного рациона...У нее истощение.-сказал ветеренар,он взял бинты обматал низ ног и убрал журнал.Осмотр был закончен.

6

Ветеренар отдал повод Элеоноре.Нора потянула повод к выходу и Франс послушно вышла из денника.Ноги быстро делали шаги по кафелю коридора.Голова кобылы было высоко поднята вверх.Дверь в осмотрительную все еще была открыта и Нор заглядывала туда каждые десять шагов.Старикашка что-то делал в кабинете.Ла прошла еще несколько шагов.Любопытная морда склонилась над сумкой девушки и почти незаметно,вытащила оттуда кусок яблока.Показался выход...И джальше парочка отправилась на водопад.
...Буйный водопад....

7

-----Ипподром для тренеровок---
Эрден привёл Кобюылу к врачу..
-Здравствуйте!На что жалуетесь?
-Я незнаю что Дин сделала с моей кобылой пока я выводил Хакера..Но когда я пришёл, я увидел Что у Рок кровавый нос и она лежит на краю ипподрома!
-Ужас!Щас осмотрим и отведём куда нужно.

Врач Девид осмотрел кобылу.
-Надо отвести её в операционную..
-А что с ней?!
-................
-Не молчите!
-Перелом ноги и ребер..
-Ужас!!!

--операционная--


Вы здесь » ~Форум заброшен~ » Вет.клиника "Вторая жизнь". » Осмотрительная