~Форум заброшен~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Форум заброшен~ » Ваше Творчество. » Мой рассказик (Роксана Прайд,Восторг,Изумруд,Крамель)


Мой рассказик (Роксана Прайд,Восторг,Изумруд,Крамель)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ну мой рассказик не маленький и не большой.
В общем почитать стоит и пожалуйста оставляйте коментарии!

2

Встала, осмотрелась луг, трава, солнце, озеро…
  Красиво, но незнакомо. И пить ужасно хочется. Пошла к озеру, напилась вкусной прохладной воды, стало хорошо.
  Заржала. Но ответа не было. Еще заржала, опять нечего. Обычно лошади в левадах всегда отвечали, а тут даже левад не видно.
  Пошагала по круг, как бы размялась и поскакала прямо…Виднелось бревно, нужно прыгнуть. Сделала прыжок с запасом, грациозно подогнув ноги.
  Прошло два дня. Грязная и усталая Халибэл легла на траву. Жажда мучила ее. Она заснула. Во сне, Халибэл как раньше паслась в леваде, бегала на корде, и её гладила и кормила яблоками хозяйка. Но это был всего лишь сон.
  Она проснулась от странного стука копыт. Обычно красиво цокали подковы, но сейчас этого не слышно, даже если лошадь бежит по траве, у подков не такой звук. Лошадей  не было видно. Быстро встала, заржала. Вот оно долгожданное ответное ржание. А вот и табун, он мчится прямо на Халибэл. Табун остановился. Впереди стоял  красивый вороной жеребец. Он держал расстояние. Халибэл смотрела на табун, он был большой. В глазах Халибэл мелькнул испуг. Было страшно, вдруг  прогонят. Но нет. Ничего такого не было, вороной выглядел дружелюбно, он всем своим видом показывал, что хочет познакомиться. Халибэл подошла, вороной стал её нюхать, всхрапывать, она тоже всхрапывала, но осторожно. Похоже, они подружились. Но там еще целый табун. Вороной отошел и все начали обнюхивать Халибэл.
  Прошел час. Уже был вечер. Весь табун лежал и только несколько лошадей наблюдали за происходящим вокруг, Халибэл отдыхала, её приняли в табун. Халибэл снова посетил сон, где её кормила хозяйка.

Стоит продолжать???

3

- Халибэл потрясающе проходит маршрут, похоже, она намерена выиграть - ровно звучит голос диктора – и вот последние препятствие!
- Давай Халибэл!- послышался голос хозяйки.
    От прекрасного сна отвлекло ржание. Противная гнедая кобыла стояла над Халибэл и пронзительно ржала.
  Халибэл встала, зажала  уши и ушла в сторону к вороному, он смотрел куда-то в даль. Вороной заржал, все подошли к нему. Он всем своим видом показывал, что там есть опасность. Халибэл всмотрелась в даль, там что-то было, но рассмотреть, что это не удалось.
   Вороной пошел к реке, она была довольно далековато, но жажда была сильнее, чем лень, и все двинулись к реке.
      Когда все напились, вороной пошел вовсе не в сторону дома, а куда-то вдоль реки…
     Табун пришел на очень большой луг, это было просто идеальное место чтобы проскакать бешеным галопом. Халибэл подошла к вороному и смотрела на него давая знать, что она хочет побегать. Вороной не отказался
и побежал не только он, согласилось почти пол табуна.
    И вот все стали в одну шеренгу, и по команде старого серого жеребца началась гонка. У Халибэл не было опыта по таким бегам, но приблизительно она знала что делать. Первым бежал вороной, затем Халибэл, а за ней та самая гнедая кобыла. Халибэл уже догоняла вороного, но гнедая кобыла одним махом оказалась впереди вороного. Халибэл увидела, что у них на пути лежит заваленное дерево, гнедая кобыла  почему-то стала тормозить, а Халибэл с легкостью перепрыгнула через дерево.

4

Прыжок оказался, не удачным Халибэл повредила ногу. Нога почти не болела, но бегать было больно. Раньше Халибэл шла сразу после вороного, а теперь она идёт последняя. Но это её особо не расстраивало, табун всё чаще и чаще не останавливался на ночлег, и Халибэл очень уставала.
  Через неделю после происшествия Халибэл поняла, почему табун так спешно уходит вперед. Оказалось, что за ними идут люди. Халибэл не понимала,  почему табун так боится.
    Ночью табун проснулся от странных звуков. Это были люди, все лошади разбежались. Халибэл осталась на месте, эти люди настораживали её. Они сидели на лошадях, с острыми шпорами на сапогах, а в руках у них были толстые с виду крепкие веревки, они чем-то напоминали корду. Люди крутили эти верёвки над собой.
  Испугалась, осторожно развернулась в сторону, куда побежал табун, и рванула с места. Бежала изо всех сил, но дурацкая нога ужасно болела. Замедлилась, почувствовала  усталость, оглянулась, люди не отстают. Заржала, было страшно. Ответа небыло. Еще заржала, и где-то  вдалеке послышалось ржание вороного. Споткнулась, пришлось перейти на рысь, ногу пронзала боль. Резкий рывок за шею. Халибэл упала.
    Очнулась в отчего-то знакомом помещении. Оно было синее, стены были мягкими, и пол был мягким.
   Попыталась встать, упала. Снова попыталась, и снова упала.
  Прошел час. Халибэл, наконец, встала. Но нога не сгибалась, идти было не удобно. Халибэл дошла до двери.
  «Хозяйка! Это же хозяйка!» Халибэл заржала. Молодая девушка вошла к ней. Халибэл ткнула носом в руку, прося угощения. Но его не было. Но радость Халибэл было не остановить. Девушка гладила и чесала её, но затем она ушла к врачу.
- Как она?
- Думаю, через три-четыре дня сможете забрать.
- А что с ней произошло?
- Трещина. Возможно, она сможет прыгать примерно через шесть-семь месяцев.

5

Лошадку жалко... Т_Т

6

В синей комнате было скучно. Время тянулось медленно, нога ныла и чесалась, но штука на ноге не давала почесать.
  Всё случилось, как сказал врач, через три дня Халибэл забрала хозяйка. Вот и коневоз, но теперь он стал похож на синюю комнату. И там были какие-то ремешки.
  Зашла в коневоз, пол мягкий, поддается копытам. Люди с хозяйкой застёгивают ремешки на Халибэл. Они выглядели прочными, но это нужно проверить. Вот подогнула задние ноги, ремешки приняли вес на себя. Теперь стало веселее, можно висеть и есть сено одновременно.
   Приехали. Хозяйка отстегнула ремешки и повела из коневоза. Ноги как бут-то чужие. Но шаги твёрдые и уверенные. А вот и конюшня. Зашла в денник и провела там остаток дня.
  Вороной заржал, Халибэл в ответ. Вот показался табун. Все лошади радостно встречали Халибэл. Затем она, вороной и весь табун ели траву, а гнедая кобыла стояла в стороне. Халибэл подошла к гнедой и предложила траву…
   Из сна пробудила нога, она противно чесалась, да и пить хотелось. Встала, чуть не упала, подошла к автопоилке, напилась. Скучно. Конюшня пуста, все лошади гуляют. Почему не выпускают? Халибэл заржала, пришла хозяйка, похоже, очень усталая. Погладила, дала яблоко и ушла. Снова скучно.

7

Дальше давай...

8

Сны всё чаще и чаще посещали Халибэл. Во сне она как прежде бегала по лугам и полям вместе с вороным.
  Прошел месяц. Хозяйка пришла, отчего-то радостная. Она дала яблоко и надела недоуздок, пристегнула чембур, выводит из денника. Вот Халибэл вышла из тесного денника, теперь из конюшни. Яркий свет ударил в глаза.
  Вот лошади пасутся в левадах. А вон одна пустая. Именно в эту пустую леваду и привели.
  Заржала от радости, все лошади стали  откликаться. Отпустили, можно бежать. Два темпа неуклюжей рыси. Нога не давала бежать. Пришлось идти шагом, но даже шаг выходил медленный и неуклюжий. Дошла до лошадей. Все начали обнюхивать, всхрапывать и отскакивать. Потом Халибэл ела траву вместе с остальными. Так прошел весь день.
  К вечеру Халибэл увели в денник. Хозяйка вся сияла. Она дала яблок, и морковь, и сахар. Затем одела попону. Стало тепло и уютно. Хозяйка ушла, сказав «Спи Халибэл, завтра тяжелый день»
   Пол ночи Халибэл мучило любопытство. Что будет завтра? Почему день будет тяжелым? Но все-таки она заснула. И снова тот сон, где она бегает по лугам с вороным.

9

Няяя!!! Дальше!

10

Разбудил шум, пришла хозяйка. «И зачем так рано? Ведь еще 9 нет! Что-то собирает. Неужели куда-то едем?»
  Через полчаса. «Ну, вот зашла!» Зацокала  языком, нужно вставать. Встала, жалобно посмотрела на хозяйку.
  - Мы едем к доктору.
Сразу повеселела. «Неужели с меня снимут эту штуку?»
Одела недоуздок, пристегнула чембур. Вывела из денника, повела на развязки. Почистила.
  Вышли из конюшни, а вот коневоз «мягкий» ремешки там весят. Вот зашла в коневоз, пристегнули ремешки, снова можно весить и есть сено.
   Приехали. А вот и доктор. Осматривает, щупает ногу, плечо… «Ай! Больно же!!!» Нервно переступила с ноги на ногу.
- Я даже не думал, что всё так хорошо пойдёт!
- Она поправляется?- радостно осведомилась хозяйка.
- Да, и очень быстро!
- А когда снимете гипс?
-  Сегодня, наволнуйтесь, всё будет хорошо.

11

Урааа!!! Гипс снимают!!
Давай дальше!

12

Через 2 недели беззаботного гуляния в леваде.
    Заржала, пришла хозяйка, погладила и ушла, правда дверь не закрыла. Выбежала рысью из денника, затем из конюшни. «Козлы»,дуплеты, 3 «свечки», круг бешеным галопом, заржала от свободы движений, еще дуплет, и еще «свечка». «Ой, хозяйка!».
   Остановилась, невинным взглядом посмотрела на хозяйку. Хозяйка чмокнула. Нужно идти за ней. Еще «Свечка», на «свечке» заржала.
   - Халибэл!!! - Услышала ор хозяйки.
Рысцой в конюшню. Глаза по пять копеек. Хозяйка стоит, а на ней весит уздечка, в руках седло с вальтрапом, а в зубах ногавки!
  Взяла вальтрап, посмотрела на хозяйку.
   - Спасибо, Халибэл. – промямлила хозяйка.
Хозяйка всё с себя сняла и развесила. Уздечку на крючок, седло на верёвку с палкой на конце, ногавки на пол. Забрала вальтрап, положила на седло.
  - Пошли я тебя почищу.
Через пол часа, почистила. Одевает уздечку. «Трензель холодный!» Зажала зубы покрепче. «О, морковка место трензеля!» Взяла в рот. «Ой, а трензель, откуда взялся?»
  Одевает вальтрап. «Ну, против этого я нечего не имею». Теперь седло. « А вот это хуже, чем вальтрап».
Затягивает подпругу. «Осторожней!» Одела ногавки.
Выводит из конюшни, завела на манеж, садится.
     Выслала в шаг. Через пять минут в рысь. Через  сорок минут в галоп. «Ура галоп!!!» Понеслась бешеным галопом.  « Пробежим пять кругов и хватит». Пять кругов сделано, перешла на шаг. Хозяйка против остановки, высылает в галоп. «Я больше не побегу!» Продолжает идти шагом.
  - Ладно, на сегодня хватит. – Послышался голос хозяйки.
Через 15 минут.
- Ты Могла еще бегать… - Читает морали хозяйка.
Через пол часа. Легла, закрыла глаза. «Нужно спать».

13

Дальше пиши...

14

Утро, солнце ярко светит. Халибэл встала, подошла к автопоилке ткнулась носом. Появилась вода, напилась.
Халибэл фыркнула и стала ходить кругами по деннику. Пришла  хозяйка и погладила Халибэл по мордашке. Стало приятно. Хозяйка ушла и снова не закрыла дверь денника. Халибэл направилась к выходу «Стоять!!!» заорала хозяйка. Хали остановилась и перевела взгляд на хозяйку. Та тащила седло и уздечку. Затем вернулась в амуничник. Принесла вальтрап и ногавки. Хозяйка одела на Хали недоуздок и повела на развязки. Почистила и поседлала. Хозяйка и Халибэл вышли из конюшни.
Села и выслала в шаг. Хали медленно пошла в сторону манежа. Но хозяйка вывернула в сторону озера. Хали побежала рысью, затем лёгким галопом. Вот они уже возле озера. Хали побежала бешеным галопом вокруг озера. Хозяйка стала тормозить «Тише тебе  так быстро еще нельзя!» наругала хозяйка. Хали побежала медленней и вдруг она видит…канавку. Вот Халибэл сделала збор. Хозяйка насторожилась. Хали побежала собранным галопом. Хозяйка посмотрела вперёд и с ужасом начала тормозить. Хали закусила трензель и продолжила надвигаться на канавку. И вот Хали… профессионально прыгает через канавку. И пробежав, немного, галопом останавливается. Хозяйка в ужасе спрыгивает с Хали и быстро осматривает ноги. «Слава богу, обошлось…» с облегчением сказала хозяйка. Она села на Хали и пошла шагом в сторону конюшни.

15

Да ладно  :blush:

16

я прочитал немного но по строчке каждого рассказа и все они Супер!!

17

Вообще супер пупер рассказ!!!


Вы здесь » ~Форум заброшен~ » Ваше Творчество. » Мой рассказик (Роксана Прайд,Восторг,Изумруд,Крамель)