~Форум заброшен~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Форум заброшен~ » Мусорка. » Буйный водопад


Буйный водопад

Сообщений 331 страница 336 из 336

331

Лайт выдохнул и отряхнулся.
- Всё хорошо... мы тут ничем особеным не занимаемся, всего лишь на кабана охотимся
Пояснил Лайт, посмотрел на кабана. Этого великана хватило бы на два дня.
- Знаешь Мелло... теперь мы и твоего зверька покормить сможем...
Рассудительно, но в шутку процедил парень. Конечно же Лайт не собирался оставлять милейшего веника без еды, даже если бы у них был только оленёнок. Лайт пнул кабана ногой, тот не пошевелился. Лайт схватил кабанчика и вскинул на плечо, плавными шагами парень пошел к полянке и костку. Нужна большая и толстая палка... не сухая... пролетело в голове. Лайт быстро метнулся к дереву и сломал палку.

332

- Всё хорошо... мы тут ничем особеным не занимаемся, всего лишь на кабана охотимся
Произнес Вишес старший.
- Ага
Подтвердил Мелло ,созерцая еду.
- Знаешь Мелло... теперь мы и твоего зверька покормить сможем...
Мелло исподлобья посмотрел на Лайта. Взгляд был абсолютно спокойным. Вишес младший через силу выдавил:
- Да , сможем....
Парниша поискал глазами ушастаго зверька. Тот оказался за деревом около Келлы. Мелло погладил милого зверька и взял его.
Протянулась небольшая пауза ,и Лайт направился к костру. Мелло ,как то притих и покорно зашагал за братом ,разглядывая пушистого зверька. За стеной деревьев виднелся тусклый огонек ,который становился все больше ,чётче и ближе.

333

- Всё хорошо... мы тут ничем особенным не занимаемся, всего лишь на кабана охотимся
-Ага...
Лайт и Мелло пошли к костру.Келла ещё несколько секунд сидела на холодной земле смотрела пустыми глазами в пространство.Подул ветер,он словно выбил девушку из потерянного состояния.Вишес всряхнула головой,как будто отгоняя навождение и пошатнувшись встала.Быстро нагнав братьев Келла поровнялась с Мелло,и уже втроём они вышли на поляну.Костёр потерял свою былую страсть,ветки почти догорели.Девушка подбросила веток,их сразу же охватило пламя.Немного посмотрев Вишес села на "нагретое место" и прикрыла глаза.

334

Лайт вышел к поляне с кабаном на плече и палкой в руках. Келла уже подбросила в огонь хвороста и села. Лайт посмотрел на Келлу, потом на Мелло
- Кто нибудь сделайте "фритюрник" а!
Побуждающи сказал Лайт и  поправил кабана на плече. Лайт не хотел ложить кабанчика на землю, потому приступил к работе. Лайт сел на землю и положил кабана на колени. Длинная, толская, влажная палка вошла в кабана "естественым" путём как вся пища. Лайт взял палку с друх концов и встал. Огонь слегка утих и сейчас нужно было начать жарить кабана.

335

Мелло продолжал идти за Лайтом. За спиной. Тихо ,как тень. Лайт похоже даже не замечал братца. Тем не менее рыжий Вишес начал разбираться с кабаном. Мелло ,как будто прилип к Лайту и сейчас стоял возле него. Мелло находился в каком то ступоре. В голове все смешалось. Его "разбудил голос Лайта.
- Кто нибудь сделайте "фритюрник" а!
Мелло не заметно кивнул и осмотрел полянку. В тени других деревьев ,находился мощный ,толстый дуб. Вишес младший медленно подошел к дереву и стал внимательно его осматривать. Главное ,чтоб ветка была крепкой ,чтоб обед не свалился в костер и не сгорел и с развилиной на конце. Парень насмотрел две "веточки" и грацией лесной белки подпрыгнул вверх ,ухватившись руками за одну из ветвей ,ветка выдерживала Мелло ,хоть он был не очень уж легким. Послышался громкий хруст. Птицы слетели с дерева с громкими криками. Парниша положил ветку на землю и подпрыгнул второй раз. Ветвь сразу обломилась и Эл свалился на землю. Все.. Парниша взял палки и направился к костру. Кабан уже был с палкой.. кхм.. в заднице. Мелло приблизился к костру и воткнул в землю сначала одну ветку ,а потом и вторую. Парнишка оглядел работку и мысленно облизнулся. Скоро ужин..

336

Лайт покосился на брата. Тот как заколдованый наблюдал, а потом выполнил просьбу. Лайт положил палку с кабаном на "фритюрницу"
- Теперь главное не забывать переворачивать...
Тихо сказал Лайт. Рыжий Вишес всегда был главным поваром и потому привык к своим обязоностям. Лайт посмотрел на Келлу, та заснула. Парниша хмыкнул Нам больше достанится... Лайт посмотрел на Мелло, затем на кабана. Устроившись возле костра Лайт начал дремать. Как по будильнику, каждые десять минут Лайт просыпался и переворачивал кабана. Уже через час кабан был готов. Румяный, с великолепной корочькой и мягким мясом. Лайт встал и снял кабана с огня. Осмотрев поляну Лайт не нашел ничего подходящего на роль тарелки. Лайт слегка растерялся, парень не собирался держать кабана всё время. Лайт оторвал одну ножку и начал есть, но не забывал о проблеме.


Вы здесь » ~Форум заброшен~ » Мусорка. » Буйный водопад