~Форум заброшен~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Форум заброшен~ » Озёра и реки. » Река грусти


Река грусти

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

-------Озеро Крейда-------
Уже в какой раз своего прибывания в этих краях Ракита возвращалась сюда.Это место её умиротворяло и успокаивало.Девушка как всегда гордой поступью тигра подошла к дереву на самом берегу реки и в один грациозный прыжок оказалась на его ветку,над водой.Вампирша села на ветку облокотившись на ствол дерева.Одну ногу она согнула в колене и поставила на ветку,а другую просто свесила.Внизу неспешно текла река.С первого взгляда может показаться что течение у этой реки полностью отсуцтвует и лишь ветер нарушает холодное спокойствие тёмной глади воды.Стащив ненавистный капюшон с головы Ракита широко открыла глаза и посмотрела на всё что её окружало.Спокойная река,небольшой песчаный берег,уже пожелтевшая листва деревьев,неспешно плывущие облака.Девушку захлестнули воспоминания детства.Как папа обучал её бою на катане с использованием своего клинка.Как мама обучала рукопашному бою,печатям и естественно готовке),как дядя обучал играм с огнём,как тетё Элайза гоняла её с крыши и заставляла убиратсяс в комнате.Тёплые воспоминания прервал вонзившийся рядом с головой вампирши клинок.Повернув голову в сторону оружия она прочла незаманчивое слово на клине "смерть".Недовольно фыркнув Ракита уже мысленно душила Рейко.Выдернув из ствола дерева клинок девушка откинула его в ствол соседнего дерева за которым предположительно "прятался" Рейко.
-Рейко,гад ты ползучий!Чего те надо от меня?!
Предательски холодно заявила вампирша вставая на веткеке дерева.Из-за пронзёного клинком "смерть" ствола показалась фигура в тёмном чёртном плаще.Рейко..как всегда весь на пафосе...Недовольно подумала Ракита.
-Ракита.милая,зачемже так грубо?
Словно прочитав мысли девушки нагло поинтересовался парниша.
-Рейко,ты тут невыкабенивайся мне!Не забывай с кем разговариваешь!
-Ой,да ладно тебе,Мальвина,давай спокойно поговорим.
Вот....во гад,непрощу урода!Ракита молнииносно выхватила свой клинок из сапого и запульнула в точку находящуюся в милиметре от головы Инквизитора.Тот осталбенел.Видно просчто не успел понять что произошло.Пока Рейко приходил в себя Ракита успела спуститься и неспешно подойти к нему на непозволительно близкое растояние.Почти прижавшесь телом к Рейко ракита выдернула клинок из дерева и пробела им по шее перниши.
-Незабывай...
Холодно сказала девушка и отошла от парниши который уже поймал своё зознание.
-Ракита,ты стала слишком грубой и резкой.Девушке не подобает себя так вести.
Нарочито обиженно процидил Инквизитор.
-ЗАТКНИСЬ!
Проорала девушка и кинула кинжал в парня.Девушка отвернулась и услышала звук оружия воткнувшесего в дерево.Она медленно обернулсь и не увидела ничего кроме своего клинка в дереве.
-Гадёнышь....
Рейко же уже летал себе в небе вороном и недовольно гаркал в сторону Ракиты.Мысли Рейко:ракита,моглаже и убить меня....вот психанутая...Ракита накинула на глаза капюшон и облакатившись на дерево у которого недавнос тоял Инквизитор тихо сползла по нему.Ну и за что мне это счастье...?!Девушка закинула голову вверх и прикрыла глаза пытаясь освободиться от мыслей...

92

Ракита краем уха услышав чьи-то шаги резко подскочила и выхватила катану из ножен.Чёрт....Уже боюсь каждого шороха,Рейко ну ты и гад....Девушка небрежным движением убрала оружие в ножны и отряхнувшись оглядела местность.К осеннему пейзажу прибавилась фигура парня.Таааак,а это что за новости?Не похож он на обычного человека.Рейко если ты ещё кого-то подослал тебе точно не жить!Недовольно фыркнув Ракита неспешной походкой пошла в сторону неизвестного ей человека.Наверно человека...Тихо и незаметно  подойдя к парнише Ракита сняла капюшон с глаз,не видя причины оставаться в нём.
-Кто ты?
Холодно и предательски спокойно поинтересовалсь вампирша.С виду она выглядела вполне раслабленно и спокойно,но на самом деле девушка была в любой момент атразить атаку.

ооф.сори за бредятину

93

Ракита усмехнулась.Нет,не инквизитор,не оборотень,да и не человек..вампир???ща узнаем..Подул лёгкий ветерок,но и его силы хватило чтобы согнать чёлку с кровавых глаз Ракиты.Девушкаже спешно накинула капюшон.Ненадо палива...Но всёже глаза девушки в пару мнгновений можно было успеть разгледеть.Девушке осталось надеятся что так называемый "Дет пихто" неспалил её клаза,открывающие её происхождения.Нда,а вот инквизиторы дают неплохую сумму денег за голову Ракиты,и именно поэтому она не любит палить свой род.Рука автономно потянулаь к рукоятке катаны.Девушка приостановила порыв пререзать нахала рискнувшего надерзить последней из клана Стрендж.
-Ты со словами поосторожней,нарвёшся мальчик,однажды нарвёшся...
Холодно произнесла девушка.Столь незаманчивая фраза сказанная вампиршей могла прожечь холодом до костей и оставить след на всю жизнь.
-Последний раз спрашиваю кто ты?
Спокойно процидила девушка.Рейко же продолжал кружить в небе,но притих.Мысли Рейко:а это кто такой?!Ракито тихо хмыкнув на присуцтвие инквизитора про себя материла его.Эх..почему мы просто не можем убить друг друга...Ведь я знаю как вальнуть Рейко,а Рейко знает как убить меня...почему не убиваем...хм..дружба странная но класная штука...

94

Аристакратичное бледное лицо Ракиты вновь скривила ухмылка.Эх..а сколько пафосо-то было,нет бы сразу представился...чёрт..пальнул меня...блина..О Свистопляс за что мне это?????
-Ну что мальчик?Вот так бы сразу...а то нет,дерзить он сразу!
Ракита нагло похлопала Алана по плечу.
-Ну а я.....думаю уже догадался..Ракита...Ракита Стрендж...
услышав нервный шопот парниши девушка тихо добавила
-Ну чтож...успокойся это не мои владения...они мне не нужны..хочешь убить?попробуй...
Инквизитор гаркнул.Ракита недовольно фыркнув посмотрела в небо и громко проорала ворону.
-Рейко мать твою!Свали от сюда!Я не маленькая чтобы меня опекать!Смотри,доиграешься!
Последнюю фразу девушка выкрикнула довольно угрожающе.Ворон ещё раз гаркнув поспешил скрыться из виду вампирши,ибы знал он как она "прекрасна" в гневе.Ракита усмехнулась.Потом вернувшись к своему апоненту холодно спросила.
-Насколько понимаю ты из Клана Мести так?

З.Ы.Свистопляс-языческий Бог.
Стрендж-в переводе с древне греческого кровь

95

Ракита плюнув на вездесущего Рейко усмехнулась первой фразе Алана.Фу...ненавижу,наигранная подченность..беКрасивое лицо девушки исскозило явное недовольство,но это лиш на мнгновение,вампирша умеет контролировать эмоции.Именно после такой фразы желание перерезать глотку Алана услилилось в два раза.Но всёже мысленнно успокоив себя Ракита сделала вид что пропустила  слова "уважаемая Ракита-последняя из клана Крови?" и обращение на вы.
-Знаю и всё,за пять лет скитаний и не такое узнаешь...поверь..
Прозвучало незаманчивое словечко "Может поохотимся?" Глаза Ракиты хищно вспыхнули.На губах появилась коварная фирменная улыбочка,даже больше похожая на оскал.Свистопляс...мне крышка,Эйлис рядом нет,ктож меня притормозит...млять..весь город к чертям перекусаю....ну ладно...остаётся надеятся на этого Алана и на Рейко...гада ползучего...Рейкоже уже в своём обычном виде сидел неподалёку и наблюдал за действиями Ракиты.Его задачей было не допустить того чтобы она вновь вошла в раж убийств.Но увы несужденоо его намериньям сбыться Ракита согласилась на охоту..
-Ну чтож,я не против...
Незаманчиво произнесла девушка и направилась в сторону города.Пару прыжков и она уже на высоком дереве стоит на широкой ветке и ждёт сотоварищя по охоте.
-Давай там не отстовай!

96

Вампирша незадачливо хмыкнув побежала.ну а точнее попрыгала по веткамза вампиром.Прыжок,косание,прыжок косание,прыжок касание.И так дальше.Девушка засмотрелась кудато в право и...Прыжок,касание,прыжок,промазала,мат,прыжок сново касание.резкая боль в раёне щиколотки,промах,отборный трёхитажный мат.падение.
-Нет,ну что за на***?????И что я там увидела???Чёрт....@^%$&$%$^@$#^#!$&*%(
Матерясь на все лады девушка встала и посмотрела на ногу.Опять я...Ракита села на землю и резким движением вправила себе сустав.
-Ай!Мать на лево!$%&$*$*&*##%*&%#
Снва мат,снова боль...

97

Ракита по прежнему матюгая всё и вся встала без помощи парниши.Отряхнувшись она посмотрела на довольную рожу Алана.
-Ах ты ******
Тихонько и смертельно язвительно прошипела девушка.Не люблю когда надо мной ржут..хана тебе!Глаза девушки стали полностью краными.Не только зрачки но и белки стали ярко кровавого цвета.Девушка в гневе это страшно,Ракита в гневе это капец!Вампирша потянулась за кинжалом.О Свистопляс,прирежу этого гада!С такой мыслью девушка замахнулась на парнишу.Но руку её остановилась чётко за милиметр от горла Алана.Легко прижав клинок к горлу парня ракита приняла слегонца обиженный видок.
-Мальчик,мне плевать кто ты и насколько старше и сильнее меня,все эти показатели ничто по сравнению с тем что оскарбить меня реально одним лиш свои видом.прими пожалста к сведенью...
Наигранно обиженным тоном прошипела Ракита.Чтож я такая вредная стала...бр....самой жутко..Убрав оружие от горла парниши Ракита запрыгнула на дерево и уже нислова не говоря сквозь боль с бешенной скорость понеслась по веткам деревьев в сторону города,ибы есть очень хотелось.Рейко бежавший недалеко лиш усмехнулся и последовал примеру вампирши.Мысли Рейко:какаяже она вспылчивая...

98

Услышав короткий здавленный крик Ракита резко тормазнула и развернулась.Резкая боль пронзила ногу от щиколотки до колена.
-Мать твою на лево...
Тихо ругнулась девушка и спешно побежала к воде.Спрыгнув с последнего дерева вампирша учуяла резкий запах крови.Так так,Алан время зря не терял.....хм...В воздухе витал смертельный запах.Вампирское чутьё подсказала что не только человеческая кровь пролилась сдесь.
-Алан?
Холодно спросила сама себя девушка,в голосе небыло ни капли сострадания,взгляд был совершенно безучастным,но сама девушка всё же малость переживала за нового знакомого.Вампиров осталось не так много,а за существование надо бороться.Немного пройдясь убийца приметила фигуру парниши.Эхе...плохо прячешся...Сокроментально подумала девушка.Подойдя к парниши она посмотрела на рану.Вместо того что бы спросить что с Аланом Ракита недовольно спросила.
-А за собой убирать не учили?
Девушка повернулась к безжизненым телам и окинула их взглядом.
-Мило...
Сложив пару печатей девушка повернулась к парнише.За спиной вампирши уже не было ни тел ни луж крови...было абсолютно пусто,тошлько пожелтевшая трава..
-Так так,и кто из этих лю...кхм...тел,тебя так пырнул?
С неподельным интересом спросила девушка...

99

С насмешливой улыбкой Ракита наблюдала за попытками Алана стоять ровно.Мда....Наверно эти тела были закадычными алкашами....Сейчас вампирша почему-то не решалась в очередной раз съязвить Алану,вместо этого она положила холодные руки ему на плечи и надавила чтоб тот сел.
-Не геройствуй..........
Холод её рук чувствовался даже другими вампирами.Холоднокровной убийцей она является и морально и физически.Кровь в её жилах холодна,не как у людей и у большинства вампиров.Так и что мне с этим чудом делать?О,Свистопляс!Ракита окинула Алана оценивающим взглядом.Тааак,рану регенирировать сам не может,от помощи мощи может отказаться,ну чтож попытка не пытка!Только Ракита хотела предложить вампиру помощь,как хриплый вороной крик заставил её взметнуть глаза к небу.Капюшон слетел с головы а грязно-голубые волосы разметал поднявшийся ветер.Ворон не унимался и продолжал надрывисто каркать.Рейко...Губы Ракиты искривились в недовольной улыбке,глаза сверкнули адским огоньком,девушка сжала зубы то такого состояния что они грозились раскрошиться на маленькие кусочки,ладони сами собой превратились в кулаки так что костяшки пальцев побелели-Ракита злится.
-Гад ползучий..тфу!летучий!
-Рейко!Будь другом,
Миролюбиво начала девушка.
-свали отсюда!
На этой фразе Ракита психанула и она получилась какаято угрожающая.Видимо Рейко понял что уже с концами достал Ракиту,однако остовлять её без должного присмотра не решался.Мысли Рейко:и чё она такая вредна?БРРррррВорон скрылся из виду  в зелёной чаще.

ооф.Чаща нах зелёная потомучто хвойная)))))

100

Ракита встала у левого плеча Алана и облакотилась на дерево.Кинув пару недовольных взглядов в небо где недавно кружил Рейко девшука помотрела на парнишу.Присуцтвие инквизитора его явно настораживала.
-Не психуй,я знаю рейко с детства,он не рискнёт убить меня,а на данный момент и тебя...Он мне как брат так что думать о том что он опасен абсурд.
Заверила вампира девушка.Ветер продолжал раскидывать её волосы.это порядком начинало раздражать и Ракито то и дело отбрасывала чёлку холодными и длинными пальцами.Бледное аристократичное лицо девушки было спокойным и абсолютно безучастным ко всему происходящему.Искуство быть рядом но остоваться чужой Ракита изучила ещё в детстве в обществе обычных людей.Рейко сел на дерево неподалёку от вампиров.Мысли Рейко:и что это за вампир....неужели Ракита так печётся за себеподобных....нда...а в прочем не стоит удивляться...
-Может помомчь с регинерацией???
Вкрадчиво спросила Ракита у Алана,донося смысл того что в принцепи какойбы она не казалась безучастной и холодной стервой,помочь всегда готова....Если считает нужным..

101

Эйлис медлено шла рядом с деревьями. Увидев Ракиту и еще одного вампира Эйлис слегка неуклёже закарабкалась на ветку дерева. С высоты девушка наблюдала за Ракитой и парнем. Ё моё! Опять я не вовремя! А этот парень сто процентов вампир, и запах такой и внешний вид Эйлис неуклюже, но почти бесшумно прыгнула на ветку повыше. В воздухе кружил ворон, тоесть инквизитор и Эйлис знала это.

102

Ракита присела на коленки рядом с Аланом.
-Будет больновато...
Предупредила девушка,всё тем же безучастным и холодным тоном.Вампирша положила руки на рану и пару секунд концентрировала в них энергию.Потом её ледяные руку,неожиданно стали тёплыми,даже горячими.Рана потихоньку начала затягиваться принося тем самым сильную боль обладателю и Раките.Она ведь тратит свою энергию,и причём не малую её часть.Ворон в небе недовольно гаркнул и вновь скрылся из виду.Тут чуткого слуха коснулся не естественный шелест листьев.Затем Стрендж почувствовала запах оборотня,до боли знакомый запах.Эйлис...
-Эйлис иди сюда!
Ракита и Эйлис-двое самовлюблённых убийц,всегда вместе и в тоже время одиночки,оборотень и вампир...
Рана на теле Алана полностью затянулись.Ракита убрала ладони которые вновь похолодели.Чуть пошатнувшись от резкого убытка сил вампирша поднялась на ноги и гланула холодными глазами на Алана.
-Ну как?

103

Джагер уверенными шагами тащился к реке. Услышав шум воды, он двинулся на звук. Надо бы водкой залить, да отлежаться малость. -подумал Джаг.
Выйдя к воде, он огляделся. Было тихо. Он подошёл к воде и только наклонился чтобы уталить жажду, но в этот момент понял, что тут кто-то есть. Он понял, что на него кто-то смотрит. Увидев на земле маленькие следы копыт Джагер повёл носом. Он очень тихо подошёл к кустам. Перед ним лежал жеребёнок. Кажется он был испуган. Джагер за 13 лет научился чувствовать страх других. Водяра подождёт... Джагер не знал, что сказать жеребёнку. Он не умел общаться с детьми.
Оглядевшись, он понял, что только он поможет ему. Ты чего рассклеялся, парень? Где твоя мама? -всё что смог спросить Джагер.
Вот только его мне не хватало. Надеюсь, его мама где-то рядом. Я просто отдам его ей и продолжу свой поход.

104

Рёв бежал по следам Аи но они исчезли..Револуззер опустился в быстрый шаг и унюхивал следы ами.
-Аметист!!!!Ты где?!?!?!?!
Люззер кричал Аметиста но он был далеко..Рёв бежал куда-попало.Он бежал карьером куда глаза глядят.Вот кустики..Но он не увидел камня и грохнулся..Оууу...Мода жеребёнка торчала со стороны реки а попа со стороны лес.Рёв прищурился и открыл глазки.Он увидел Ами с другим конём.Рёв не вылезал из кустов и следим за ними

Отредактировано Revoluzzer (2009-11-21 21:49:10)

105

Джагер теперь совсем не знал, что говорить. Его спас хруст веток и какой-то шум. Он насторожился и пристально посмотрел на кусты. Лучше не оставлять малого тут. Не знаю кто там или что там, но я это узнаю.
Пацан, ты идти сможешь то? Пойдём ка отсюда. Там в кустах кто-то есть. Так что пойдём со мной в разведку.-прохрипел Джагер и подмигнул жеребёнку.
Чтоб меня кровосос! У него матери нет! Что мне теперь с ним делать?! Может у него есть отец, или он с этой..с конюшни? Потом спрошу.
Джагер понюхал воздух. Пахло ещё одной лошадью. Кажется он был совсем маленький, потому что шум был не громкий, и ощущение того, что кто-то упал.
Погоди. Кажется опасности нет. Это не за тобой случайно?! Джагер подошёл чуть ближе к кустам откуда доносился шорох. Вы замечены! Положить оружие на землю и поднять руки! Выходить медленно! Попытки убежать будут присекаться! Веду огонь на поражение!-заорал Джагер и улыбнулся. Даже тихо засмеялся, потому что он знал, что угрозы нет.

106

Революззер наблюдал за ними.Как конь направился к Рёву.Рёв приподнял попу,затем передние ноги и встал.Меня заметили...Жеребёнок грустный вышел из кустов...
-Ты кто?Ами с тобой всё в порядке?
Люззер любопытно спросил.Затем жеребунок отошёл в сторону к воде.
-Я сечас!Только хлебну водички!
Жеребёнок прибежал к воде и начал жадно пить её.Как я хочу пить!ММм..вкуснотища-то какая!Как только Революзз допил он вернулся на место.
=Итак,на чём мы остановились?

107

Джагер посмотрел теперь уже на двух жеребят. Нет, ещё хуже. Это уже...две проблемы. Это однако хреново. Джагер не сразу ответил на вопрос жеребёнка. Он пялился куда-то вдаль. Джагер. Можно просто Джаг. -всё так же смотря вдаль представился Джагер.
Джаг повернул голову на жеребёнка которого он нашёл первым.
Ты как тут оказался? Откуда вы оба? Куда мне вас вести?-спросил Джагер. Тот, которого Джагер назвал пацаном выглядел более смелым, чем его друг. Но второй выглядел умнее. Хотя его шум выдал его же самого. Ничего, маленькие просто ещё. Выучатся может когда нить.
Так куда мне вас отводить то? Скоро ночь. -повторил вопрос Джагер.

108

Люззер смотрел на коня..И услышал вопрос куда Джагеру вести нас обоих.И решил ответить.
-Извените.Можно я предлжу куда можно пойти?Поскольку мы не хотим чтобы нас нашли люди нам надо спрятаться.Так?Так.Давайте пойдём в одну пещеру!Там нас люди не найдут!Так как эта пещера находится за водой.Но пробраться по водопаду к неё можно.Если вы согласны то я вам объясню как точнее туда попасть..А ты, Ами, чего предложишь?
Жеребёнок вопросительно оглядел двух и ждал ответа..А я думал что мы поиграем..Но ладно..Я ооло пещеры погуляю..

109

Джагер опешил. Ему указывают дорогу? Ему?! Одному из лучших сталкеров-проводников?! Который может не только отвести в любое место, но и ещё вывести от туда?! Ну нет, так дело не пойдёт.
Так ребят! Я чёт не понял! Вы чего тарахтите про пещеру какую то?! Я сказал: откуда вы? С конюшни? Значит пошли туда. А вот как пройти куда то мне указывать не стойло.-прохрипел Джагер.
Он пристально посмотрел на одного жеребёнка, потом на другого. Смотрел долго. Потом произнёс: Убить говоришь хотели?!...Вы что? С бойни что ли?
Джагер не имел представления, что делать с этими двумя. За собой он точно повести не мог и не стал бы. Надо их было пристроить. Ладно, переждём ночь в пещере, а утром пристрою их куда нить и продолжу дальше наконец то. Надеюсь, я тут не надолго...
Так пацаны, пошли в эту вашу пещеру. Там всё расскажите. Вопросы?! Тогда за мной.
И Джагер двинулся по направлению к пещере. Он не очень хорошо слушал, как идти к ней, но он точно знал дорогу к ней. Как? GPS навигатор в голове? Проводник всё таки из него был что надо...
>>Новая локация. Пещера.

110

Мы не с бойни..Мы с кск, но я родился на конезаводе и меня выкупили..А теперь хотять зарезать..Указывать дорогу?!Я тебе и не указываю!У нас много пещер!Я не знал что ты читаешь мысли!Жеребёнок сначала грустно сказал потом начал с "пафосом" хвастаться..
Я тоже не люблю когда мне указывают дорогу.бе-бе-бе!Какой он умный..Меня итак сёдня все разбесили со своимми-Дай я тебя заржу,Дай я тебя выпущу..БРРР!Жеребёнку надоело выслушивать чужие команды..Мне никогда никто не указывал сто делать!Рёв не мог стерпеть что ему говорят и сказал:-Ты меня конечно прости..Но я прожил без родителей много месяцов..И как бы это нибыло грубо...меня не исправить..Жеребёнок топнул ногой..


Вы здесь » ~Форум заброшен~ » Озёра и реки. » Река грусти